Lima besar putra/putri Duta Adyaksa Kota Tomohon 2019, hasil seleksi tahap dua pada Rabu 02 Oktober 2019, di gedung mini theatre Sekolah Menengah Atas (SMA) Lokon St Nikolaus, Kakaskasen, Kecamatan Tomohon Utara.
Lima besar putra/putri Duta Adyaksa Kota Tomohon 2019, hasil seleksi tahap dua pada Rabu 02 Oktober 2019, di gedung mini theatre Sekolah Menengah Atas (SMA) Lokon St Nikolaus, Kakaskasen, Kecamatan Tomohon Utara.

Lima Besar Duta Adyaksa Tomohon

TOMOHON, PUBLIKREPORTcom – Seleksi tahap satu Duta Adyaksa Kota Tomohon 2019, telah menghasilkan 5 besar putera/putri dari hasil seleksi tahap dua yang dilaksanakan Rabu 02 Oktober 2019 di gedung mini theatre Sekolah Menengah Atas (SMA) Lokon St Nikolaus, Kakaskasen, Kecamatan Tomohon Utara. Lima besar ini diambil dari 10 besar putera/puteri yang lolos seleksi tahap satu pada Selasa 01 Oktober 2019.

Berikut nama-nama 5 besar Duta Adyaksa Kota Tomohon:

Putra:

  1. Kristofer A Imbang, SMA Negeri I Tomohon0
  2. Rigelkent E Antou, SMA Kristen 2 Binsus
  3. Gamaliel K Senduk, SMA Kristen 2 Binsus Tomohon
  4. Rafail IGP Polakitan, SMA Kristen 1 Tomohon
  5. Daniel R Palar, SMA Negeri 1 Tomohon

Putri:

  1. Evangeline Mangundap, SMA Negeri 1 Tomohon
  2. Priscilla Wondal, SMA Kr 1 Tomohon
  3. Rinoa Senduk, SMA Negeri 1 Tomohon
  4. Aniesha Adrian, SMA Negeri 2 Tomohon
  5. Gicheel Lenzun, SMA Lokon

Lomba Jaksa Cilik Segera Digelar

“Lima besar putra/putri ini akan mengikuti grand final pada 08 Oktober 2019 yang akan dilaksanakan di Auditorium Bukit Inspirasi (ABI) Tomohon,” kata Kepala Seksi (Kasi) Intelejen Kejaksaan Negeri (Kejari) Tomohon, Wilke Rabetta.

Pada seleksi tahap satu, menurut Wilke, peserta mengikuti tes akademik berupa soal mengenai pengetahuan umum, hukum dan kejaksaan. Dan pada seleksi tahap dua, peserta mengikuti tes wawancara, talent show, fashion show.

“Seleksi tahap dua penilaian juga meliputi 3B (brain, beauty dan behavior),” terangnya.

Duta Adyaksa Kota Tomohon 2019 ini, Wilke menambahkan, diikuti 28 peserta dari sembilan Sekolah Menengah Atas/Sekolah Menengah Kejuruan (SMA/SMK) di Kota Tomohon.

Berikut 10 besar putra/putri hasil seleksi tahap I:

Salah Satu Peserta Lomba Jaksa Cilik

Putra:

  1. Kristofer A Imbang, SMA Negeri 1 Tomohon
  2. Rigelkent E Antou, SMA Kristen 2 Binsus
  3. Daniel R Palar, SMA Negeri 1 Tomohon
  4. Ezra EB Pangemanan, SMK Kristen 2 Tomohon
  5. Gamaliel K Senduk, SMA Kristen 2 Binsus Tomohon
  6. Rafail IGP Polakitan, SMA Kristen 1 Tomohon
  7. Michael N Situngkir, SMA Kristen 2 Binsus Tomohon
  8. Mark AQ Kaeng, SMA Katolik Karitas Tomohon
  9. Alfito T Suoth, SMA Lokon Tomohon
  10. Jefri K Warouw, SMA Negeri 2 Tomohon

Putri:

  1. Rinoa Senduk, SMA Negeri 1 Tomohon
  2. Felicity Rengkuan, SMA Katolik Karitas
  3. Priscilla Wondal, SMA Kr 1 Tomohon
  4. Yohana Suot, SMA Katolik Familia
  5. Feiny Himpede, SMA Kosgoro
  6. Gicheel Lenzun, SMA Lokon
  7. Melisa Runtu, SMK Kristen 2 Tomohon
  8. Firsty Mamahit, SMA Kr 2 Binsus Tomohon
  9. Evangeline Mangundap, SMA Negeri 1 Tomohon
  10. Aniesha Adrian, SMA Negeri 2 Tomohon. || VICTORIE WUWUNG

Leave a Reply