Kejuaraan Pacuan Kuda North Sulawesi Christmas Festival di Gelanggang Pacuan Kuda Maesa Tompaso, Sabtu 28 Desember 2019.
Kejuaraan Pacuan Kuda North Sulawesi Christmas Festival di Gelanggang Pacuan Kuda Maesa Tompaso, Sabtu 28 Desember 2019.

Ini Hasil Kejuaraan Pacuan Kuda North Sulawesi Christmas Festival 2019

OLAHRAGA | RELIGI

Kejuaraan Pacuan Kuda North Sulawesi Christmas Festival digelar Pengurus Persatuan Olahraga Berkuda Seluruh Indonesia (Pordasi) Sulawesi Utara (Sulut) dan Pemerintah Provinsi Sulut di Gelanggang Pacuan Kuda Maesa Tompaso, Sabtu 28 Desember 2019. Kejuaraan ini diikuti kuda pacu handal dari stable terbaik di Sulut, Gorontalo dan Jawa Barat (Jabar). Ajang ini menjadi sarana hiburan bagi ribuan masyarakat Sulut bahkan dari luar daerah seperti Jakarta, Jawa Tengah (Jateng), Jawa Timur (Jatim), Gorontalo, Sulawesi Tengah (Sulteng) dan Sulawesi Barat (Sulbar) yang datang menyaksikan.

Kelas Perdana C/D jarak 800 meter (Piala Ketua Umum Pordasi Sulut):

  1. Catalina/F. Paendong/Bosco/All Star Stable/Brando M/Manado
  2. Resmob Vansel/Jonathan L/H Rumagit/Vansel Stable/G.Tewu/Minahasa
  3. Sky Prince/R Saada/R.Waworuntu/Prince Star Stable/Prince S/Minahasa

Kelas Perdana A/B jarak 800 meter (Piala Kepala Dinas Pertanian dan Peternakan Provinsi Sulut):

  1. Samsonov/F.Paendong/Bosco S/All Star Stable/A. Lempoy/Manado
  2. Cloud Ziegen/V.Wongkar/V Pantouw/Ziegen Stable/Y Porayouw/Minahasa
  3. Queen Riveira/Sonny Wenas/Bosco S/All Star Stable/Manado

Kelas Calon Remaja Divisi 2 jarak 1000 meter (Piala Inspektur Provinsi Sulut):

  1. Bless Royal/R.Saada/R Waworuntu/Prince Star Stable/Prince S/Minahasa
  2. Minahasa Bold/F.Sangian/E Telew/Pinabetengan Stable/H. Kindangen/Minahasa
  3. Prima Simpati/B Turangan/H Turangan/Simpaty Stable/E Tandayu/Minahasa

Kelas E/F jarak 1000 meter (Piala Kepala Dinas Kebudayaan Provinsi Sulut):

  1. Queen Kairo/A Pantouw/A Kamu/King Royal Park/J Kamu/Minahasa
  2. Pesona Kasih/Jonathan L/Billy K/Kasih Stable/Hansje Poli/Minahasa
  3. Permata Kasih/S Sondakh/Billy K/Kasih Stable/Hansje Poli/Minahasa

Kelas A Sprint jarak 1200 meter (Piala Kepala Dinas ESDM Provinsi Sulut):

  1. Tiana Nagari/F Sangian/M Bahar/Bendang Stable/M Bahar/Manado
  2. Infinity Lady/S Wenas/Bosco S/All Star Stable/A Runtuwarouw/Manado
  3. Bless Perjuangan/Robby S/MM Onibala/M20 Stable/Melina Onibala/Minahasa

Kelas D jarak 1200 meter (Piala Kepala Dinas Perkebunan Provinsi Sulut):

  1. Stinky/S.Sondakh/Marten N/Gurfan Stable/Gurfan/Gorontalo
  2. Tuama Jaton/J Singal/H Sondakh/Pintara Stable/Resa Latif/Mianahasa
  3. Red Ziegen/V Wongkar/F Pantouw/Ziegen Stable/Irjen Sigid Tri Harjanto/manado

BACA JUGA: Kejuaraan Pacuan Kuda Christmas 2019

Leave a Reply