PUBLIKREPORT.com

Gubernur dan Wakil Gubernur Sulut dari Masa ke Masa

INGIN ARTIKEL DIBACAKAN: Klik

GUBERNURWAKIL GUBERNURMASA BAKTI
Arnold Achmad BaramuliFrits Johanes Tumbelaka23 Maret 1960-15 Juli 1962
Frits Johanes Tumbelaka15 Juli 1962-19 Maret 1965
Soenandar Prijosoedarmo19 Maret 1965-27 April 1966
Abdullah Amu27 April 1966-02 Maret 1967
Hein Victor Worang02 Maret 1967-21 Juni 1978
Willy Lasut21 Juni 1978-20 Oktober 1979
Erman H Rustaman (Pj)20 Oktober 1979-03 Maret 1980
Gustaf Hendrik Mantik03 Maret 1980-03 Maret 1985
Cornelis John RantungAbdullah Mokoginta03 Maret 1985-01 Maret 1995
A Nadjamuddin
Evert Ernest MangindaanA Nadjamuddin01 Maret1995-31 Maret 2000
JB Wenas
HA Nusi
Adolf Jouke SondakhFreddy Harry Sualang01 April 2000-18 Maret 2005
Lucky Harry Korah (Penjabat)13 Agustus 2005
Sinyo Harry SarundajangFreddy Harry Sualang13 Agustus 2005-13 Agustus 2010
Robby Mamuaja (Plh)13 Agustus 2010-14 September 2010
Sinyo Harry SarundajangDjouhari Kansil20 September 2010-20 September 2015
Siswa Rachmat Mokodongan (Plh)20 September 2015-21 September 2015
Soni Sumarsono (Pj)21 September 2015-12 Februari 2016
Olly DondokambeySteven OE Kandouw12 Februari 2016-26 September 2020
Agus Fatoni (Pj)26 September 2020-05 Desember 2020
Olly DondokambeySteven OE Kandouw06 Desember 2020-12 Februari 2021
Edwin Silangen (Plh)10 Februari 2021- 15 Februari 2021
Olly DondokambeySteven OE Kandouw15 Februari 2021-2024
Catatan:
1. Arnold Achmad (AA) Baramuli, juga tercatat sebagai Gubernur Sulawesi Utara dan Tengah (Sulutteng).
2. Frits Johannes Tumbelaka, juga tercatat pernah menjabat Gubernur Sulutteng. Ia juga merupakan Gubernur Sulut pertama.

BACA JUGA: Walikota dan Wakil Walikota Tomohon sejak 2003-2021

0 Reviews

Write a Review

Read Previous

Jelang Puncak Musim Hujan, Kenali Resiko di Sekitar

Read Next

Walikota dan Wakil Walikota Tomohon sejak 2003-2021